Каким документом подтвердить родство при разных фамилиях при поездке в Казахстан?

• г. Омск
Собрались ехать в Казахстан, у дочери фамилия одна, у меня фамилия другая, так как вышла замуж. Какой документ нужен для того, чтобы подтвердить что это мой ребёнок
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина! В таком случае необходимо свидетельство о рождении дочери где вы указаны матерью. Этого будет достаточно

Здравствуйте. Есть такой официальный документ, как свидетельство о перемене имени. Выдается органами ЗАГС. В соответствии со ст. 62 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об актах гражданского состояния", свидетельство о перемене имени содержит в т.ч. следующие сведения: фамилия, собственно имя, отчество (до и после их перемены), дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о перемене имени) лица, переменившего имя. В совокупности со свидетельством о рождении - это подтвердит Ваше родство.

В вашем случае родство нужно подтверждать свидетельствами о рождении