Можеь ли падчерица поступить в вуз. по справке отчима. Что он на сво

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Нет. Статья 71, Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 71 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" указывает, что дети лиц, участвующих в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и (или) выполнения ими задач по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, могут претендовать на льготы.

Если в вашем случае ребёнка официально удочерён отчим, то она приравнивается в правах к родному ребёнку. Если же отцом числится её родной отец, то претендовать на подобную льготу нельзя.