Через сколько лет можно забрать Дарение дома

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (4):

Подобное исключено, если нет оснований для отмены дарения.

См.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

Что значит, забрать?

Свидетельство о наследстве у нотариуса могут наследники забрать хоть через 10 лет.

Договор дарения недвижимости после его подписания через Росреестр оформляется как переход права собственности.

О чём вы тогда пишите, растолкуйте.

Если Вы подарили дом, то отменить договор дарения Вы можете только в случае, если одаряемый совершил покушение на Вашу жизнь, или членов вашей семьи либо умышленно причинил Вам телесные повреждения . А также, если в договоре дарения обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживёт одаряемого. Сроки зависят от ситуации.