Какие риски мы несем, если наша прописанная, но отдельно живущая дочь не оплатит задолженность за мобильную связь?

• г. Радужный

Наша дочь (20 лет) не живет с нами в квартире, но прописана. На ее имя (на наш адрес) пришло письмо от сотовой компании, о задолженности за мобильную связь. Дочь заключала договор с сотовой компанией по своему паспорту.. Если она не уплатит эту задолженность, не обяжут ли нас судебные приставы оплатить это за нее. Сумма набегает приличная. Она платить не хочет. Мы соответственно тоже.

Ответы на вопрос (2):

Если она не уплатит эту задолженность, не обяжут ли нас судебные приставы оплатить это за нее.

- Нет не обяжут.

Просто когда будет принято судебное решение о взыскании, то служба СП может прийти по месту регистрации дочери и арестовать имущество на сумму долга.

а вы потом будет писать жалобы и доказывать, что арестовали имущество не принадлежащее дочери.

Уважаемый, Вячеслав.

Вы не должны вносить платежи за свою дочь. Судебные приставы не могут обязать вас оплачивать долги за свою дочь. Однако если будет начато исполнительное производство, то приставы конечно же придут к Вам домой, т.к дочь зарегистрирована у вас.

УДАЧИ ВАМ,