Какие риски мы несем, если наша прописанная, но отдельно живущая дочь не оплатит задолженность за мобильную связь?

• г. Радужный

Наша дочь (20 лет) не живет с нами в квартире, но прописана. На ее имя (на наш адрес) пришло письмо от сотовой компании, о задолженности за мобильную связь. Дочь заключала договор с сотовой компанией по своему паспорту.. Если она не уплатит эту задолженность, не обяжут ли нас судебные приставы оплатить это за нее. Сумма набегает приличная. Она платить не хочет. Мы соответственно тоже.

Ответы на вопрос (2):

Если она не уплатит эту задолженность, не обяжут ли нас судебные приставы оплатить это за нее.

- Нет не обяжут.

Просто когда будет принято судебное решение о взыскании, то служба СП может прийти по месту регистрации дочери и арестовать имущество на сумму долга.

а вы потом будет писать жалобы и доказывать, что арестовали имущество не принадлежащее дочери.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Вячеслав.

Вы не должны вносить платежи за свою дочь. Судебные приставы не могут обязать вас оплачивать долги за свою дочь. Однако если будет начато исполнительное производство, то приставы конечно же придут к Вам домой, т.к дочь зарегистрирована у вас.

УДАЧИ ВАМ,

Спросить
Пожаловаться

Наш сын не платит алименты на своего ребёнка, есть задолженность. Сын прописан и живёт с нами, своего имущества не имеет. Судебный пристав сказал, что опишет наше имущество по задолжености сына. Правомерно ли это?

Наша компания (ООО) должна некоторую сумму своему кредитору. Мы выплачиваем наш долг частями. Кредитор хочет перевыставить наш долг другой компании (ООО или ИП), чтобы уже те взыскивали с нас оставшуюся задолженность. Подскажите, насколько это правомерно?

Муж брал потребительский кредит в банке Восточный Экспресс Банк. Оплату производили не регулярно. Через несколько месяцев пришло письмо о том, что наша задолженность составляет 104000, но если мы оплатим 74000, то нам закроют кредитный договор. Мы оплати до указанного числа сумму. После этого через пол месяца пришло письмо, что у нас сумма задолженности составляет 0 рублей. Мы конечно успокоились. Прошло пол года и нам приходит письмо от судебных пристав, что у нас опять есть задолженность, та которую нам должны были списать по письму. Такое вообще возможно и что нам делать?

В моей семье сложилась крайне непростая ситуация. Моя сестра взяла кредит. Она уже более 10 лет не живет с нами, но до сих пор прописана в квартире, в которой проживаю я и наши родители. Мы с сестрой не поддерживаем связь уже несколько лет. Она живет в Москве и кредит брала там же. Она не оплачивает взятый кредит и все письма от кредитной организации приходят на наш адрес, так как она здесь прописана. Мы даже не знали про то, что она взяла этот кредит. А теперь к нам постоянно приходят люди и письма с требованием вернуть задолженность, так как в кредитном договоре указан только наш адрес. На днях нам пришло письмо, что к нам придут представители коллекторского агентства вместе с участковым, чтобы составит исковое заявление и описать имущество, которое впоследствии будет продано с аукциона. Имеют ли они на это право, если кредит оформляла сестра без нашего ведома, она здесь не проживает уже давно и все имущество принадлежит нам, а не ей? Заранее спасибо за ответ.

Мы купили квартиру в 2016 году, хотели заключить договор на обслуживание домофона, но нам сказали, что на квартире долг, платите потом мы с вами заключим договор. Продавцы не заключали с ними договор, заключала предыдущая продавец Иванова. Долг мы платить не стали, соответственно договор с нами заключать не стали. Теперь на наш адрес Ивановой пришло письмо, что в судебном порядке с нее будут взыскивать долг. Может ли данное разбирательство коснуться нас и могут ли нам дать штраф за незаключение договора?

Пришло письмо от коллектора по оплате задолженности по коммунальным платежам. Сумма задолженности по коммунальным составляет 7084,55.Это с учетом пеней и всех услуг. Также в писме они требуют оплатить расходы по сбору задолженности-1647 рублей. Управляющая компания меня не предупредила ни о чем. Сама задолженность образовалась из-за длительного отъезда... Так вот.. Задолженность, а это 7083,55 к я оплатил еще до прихода этого письма. Подскажите пожалуйста, вправе ли они требовать эти дополнительные 1647 рублей. Это даже не судебные издержки. Да и сумма от задолженности приличная получается. Что мне делать с этими 1647 рублями? Заранее спасибо))) Валерий.

К нам сегодня пришла бумага с юридической компании жилинформ (ЖИЛИНФОРМКОЛЛЕКТ). Наша управляющая компания заключила с ними договор на взыскание с нас долга по кварплате. Причем в договоре прописана задолженность на завышенную сумму! В бумаге написано что нужно оплатить долг до 04.04,в противном случае они будут подавать на нас в суд, и со всеми вытекающими последствиями... Вопрос: Может ли управляющая компания разглашать наши данные третьим лицам (эта фирма частная)? На их сайте написано про оплату услуг, кто эти услуги будет оплачивать? Мы? Если, допусти оплатим все до 04.04?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы шлют на наш старый адрес, по которому мы не живем уже пять лет, требование к моему вот уже два года как умершему мужу оплатить задолженность перед коммерческой компанией. Мои действия?

В мае 2013 года наша дочь взяла в кредит телефон в Альфа Банке. Погасила долг. Спустя 6 месяцев на наш адрес, т.к. она прописана у нас начали приходить письма о задолженности. В мае задолженность якобы была 2300 рублей, уже в конце мая 10000, а последние 2 месяца 52800 рублей (сумма одинаковая) не изменилась, письма приходят по почте без уведомления, без печати и подписи. В последнем письме пришло уведомление о начале процедуры принудительного взыскания. (все письма без печати и подписи). Нет исходящего номера. Как нам быть.

На наш адресс пришло письмо о задолжености по кредиту и с угрозами прислать коллекторов, получатель письма указан человек который никогда не проживал в этой квартире. Мы позвонили по указаному телефону, сказали что такой человек здесь не проживает, а нам ответили что человек указал наш адресс. На наш вопрос а что же вы даже паспорт не спрашиваете когда даете кредит? Ответили невнятно что указан наш адресс. Это мощеники? Кредит у нас никто не брал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение