Что делать, если при мобилизации получил ранение и угрожает демобилизация без выплат за категорию годности Д?

• г. Москва
Я мобилизованный на сво получил ранение ввк поставило категорию годности Д но уже 3 месяца не увольняют, сейчас ходит разговор что будет демобилизация если меня не уволят по кат годности д до демобилизации я не получу положеные выплаты за кат д (за ранение)
Ответы на вопрос (3):

В военную прокуратуру жалуйтесь

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Уважаемый "Да? Нет? Наверное!"! Не суетитесь! На такого рода безпредел не пойдет даже самый безбашенный командир. Возможно командир ожидает заключение ВВК утвержденное "верхней" ВВК по официальным каналам. Только после поступления к нему указанного заключения, обязательно УТВЕРЖДЕННОГО ЦЕНТРАЛЬНОЙ ВВК, вы подлежать будете увольнению с военной службы и исключению из списков личного состава воинской части. Деньги по указу ПРФ 98 должны выплачиваться независимо от вашего увольнения. Понятие "демобилизация" не существует в действующем военном законодательстве, поэтому ее и не применяйте. Выясните сначала на какой стадии находится решение вопроса по выплатам. Оформлены ли документы, своевременно направлены ли в СОГАЗ. Сие действо не происходит "автоматически". Роспись вы свою в заявлении должны были поставить хотя бы, если само заявление и приложения к нему готовил кто то другой. Если вышеуказанное соблюдено, позвоните в СОГАЗ и поинтересуйтесь: А где мои деньги?

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Единый Федеральный бесплатный

круглосуточный телефонный номер АО «СОГАЗ»:

Адреса электронной почты:

 Для уточнения статуса дела, поступления документов в страховую

компанию, консультации по перечню документов просьба направлять запрос с

соответствующей темой в адрес zaprosMO@sogaz.ru.

 Для передачи скан-копий реквизитов или документов, удостоверяющих

личность, просьба направлять письма с соответствующей темой в адрес

minoborony@sogaz.ru

Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов:

107078, г. Москва, проспект Академика Сахарова, дом 10, АО «СОГАЗ»,

Управление урегулирования убытков по обязательному государственному личному

страхованию.

Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис

АО «СОГАЗ», приём корреспонденции осуществляется по адресу:

г. Москва, Уланский переулок, д. 24, стр.1,

АО «СОГАЗ», зона приема корреспонденции.

График приема: понедельник - четверг: 09:00 до 18:00,

пятница: с 09:00 до 16:45, суббота и воскресенье – выходные дни.