Отказ в возврате денег за технически сложный товар - как поступить, если требование было отклонено из-за невозможности проведения экспертизы

• г. Биробиджан

Сдал технически сложный товар (сотовый телефон на сумму 30000 рублей) на возврат денег в течение 10 дей со дня покупки. Спустя две недели пришел за деньгами. А они отказываются выплачивать, говорят на ваше заевление пришел отказ, так-как мы не успели еще сделать экспертизу. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Срок ответа на претензию они пропустили (если требование было заявлено именно о расторжении ДКП и возврате средств). Поэтому, можете идти в суд и расторгать ДКП в судебном порядке + требовать неустойку за просрочку удовлетворения требования потребителя и иные штрафные санкции.