Увольнение по договоренности сторон

• г. Иркутск
Здравствуйте. Как я могу уволиться по соглашению сторон, так как работодатель нарушил условия ТД. По многим пунктам. Но работодатель предлагает только по собственному желанию
Ответы на вопрос (10):

Если отсутствует согласие работодателя на увольнение , то увольнение по соглашению сторон невозможно. Увольняйтесь по собственному желанию в связи с нарушением работодателем условий договора.

Есть фото и видео фиксация условий труда. Есть ТД с грубыми нарушениями. Есть факты обмана работодателем по условиям при трудоустройстве... Так как это вахта то изначально был оговорен график:2/1. В срок после отдыха, сказали нет мест. Спустя полтора месяца после этого вызывают на работу. Прогулом грозят на мой отказ. Предлагаю мирно разойтись, без притензийй.

Здравствуйте Ivan

По соглашению сторон не можете т.к., работодатель не согласен и предлагает увольнение по собственному желанию. Можете не увольняться, и ожидать когда работодатель вынесет соответствующий приказ.

Имено. Начальник ОК говорит что за прогул уволит.

О каком приказе вы говорите, уточните пожалуйста ?

Обе стороны должны подписать соглашение. Работодатель не согласен. Так что не получится так уволиться.

Благодарю вас.🤝 С уважением....

Здравствуйте, Иван! Подайте жалобы в Государственную инспекцию труда, Прокуратуру о нарушениях условий трудового договора, письменное заявление работодателю о нарушениях и заявление ( предложение) об увольнении по соглашению сторон.

Думаю, что работодатель будет намного сговорчивее с Вами.

Здравствуйте. Как это грамотно оформить? С уважением...

Если работодатель нарушает трудовое законодательство, в том числе трудовой договор с Вами, Вы вправе написать заявление на увольнение по собственному желанию с любой даты до истечения 2 недель (статья 80 Трудового кодекса РФ). В этом случае в заявлении необходимо указать на нарушения. Если приказ об увольнении не будет издан, Вы вправе не выходить на работу и обратиться в Государственную трудовую инспекцию и прокуратуру. Если Вас уволят за прогул, надо обращаться в суд с иском о признании незаконным и отмене приказа об увольнении с выплатой среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации морального вреда, С уважением, А.Осоцкий.