Правомерно два дела в одно дело оформлять?

• г. Москва
Здравствуйте. В декабре 2023 года писала заявление об угрозе убийства. В феврале 2024 года этот же человек опять угрожал и написала еще одно заявление об угрозе. Сотрудник полиции сказал что раз это один человек, то буду оформлять в одно дело все. разве это законно? События-то разные, да и года. Какой статьей мне апеллировать, что это не законно? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Это законно. Два эпизода.

Да, по схожим составам с разными эпизодами дела объединят в одно

Рада, это законно (ст. 153 УПК РФ).

Да, правомерно

Тут нет никакого нарушения Ваших прав.