Как оформить дарственную на квартиру в Бердянске для гражданина Украины, проживающего в Эстонии?

• г. Москва
Как оформить дарственную на квартиру в Бердянске? Собственник гражданин Украины, постоянно проживающий в Эстонии и уже очень пожилой. Сложно привезти из Эстонии в Бердянск. Какие должны быть оформлены документы и пошагово что надо сделать?
Ответы на вопрос (4):

ответили вам.

Через консульство России в Эстонии. Больше никак

Юрист Логак вводит в заблуждение. В Российском консульстве с гражданином Украины никто разговаривать не будет.

Тут г-н Бахтин Вы не правы.

Консульство РФ оказывает услуги по заверению документов.Украинский гражданин выдает доверенность на третье лицо в России, которая заверяется консульским работником, выступающим в роли российского нотариуса. Такой документ ни в каком дополнительном заверении не нуждается; изначально составлен полностью на русском языке.