Можно ли избежать штрафа при повторной подаче документов на загранпаспорт без указания смены фамилии?

• г. Воронеж
Добрый день. Получила отказ в выдаче загранпаспорта старого образца. Так как не указала смену фамилии. Протокол на штраф не выписали, хочу заново подать документы. Правда ли в том, что если я укажу в МФЦ по моему заявлению адрес другого паспортного стола, протокол выписан не будет, паспорт будет выдан.
Ответы на вопрос (1):

На адресе, где мне отказали в выдаче паспорта ответили не понятно, проще говоря, сейчас попали например документы на улицу Ленина, и если повторно подам документы и они попадут на улицу Ленина, протокол выпишут, если укажу к примеру адрес ул. Кирова , там протокол не выпишут, и если мои документы поданы корректно, я ничего не забыла, паспорт будет выдан. Я правильно рассуждаю?