Пожалуйста, подскажите, где можно посмотреть ответственность владельца за нераскрытие информации.

• г. Москва

В соответствии со ст. 30 ФЗ "О рынке ценных бумаг" у владельца есть обязанность осуществлять раскрытие информации о своем владении эмиссионными ценными бумагами какого-либо эмитента. Но в ФЗ нет ответственности владельца за нераскрытие данной информации. Пожалуйста, подскажите, где можно посмотреть ответственность владельца за нераскрытие информации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за нарушение требований о раскрытии информации предусмотрена ст. 15.19 КоАП РФ. Однако ответственность владельцев ценных бумаг (покупателей, иных держателей) не предусмотрена данной статьей.

С уважением,