Как вернуть деньги после продажи дома сестрой без вашего согласия?
• г. Екатеринбург
Здравствуйте
Сестра продала дом (мать собственник, умерла)1/2 или 1/3 дома моя. в наследство я не вступал (понадеялся на порядочночность сестры) прошло 9 месяцев... звоню, спрашиваю, что с домом! Сестра сказала, что дом давно продан, а деньги отдала жене (точнее моим детям, подарила) с женой давно не живём,официально не разведены! Они уже и в отпуск сгоняли и ремонт делают на эти деньги, а я остался с...Как быть, что делать, возможно ли вернуть деньги?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Так надо было в наследство вступать, а не сестру слушать.
Теперь сроки даже через суд не факт что восстановите.
Спросить13.07.2024, 05:33,
г. Абакан
Здравствуйте. Оспаривайте договор купли-продажи.
Спросить13.07.2024, 07:03,
г. Москва
Нет, Вы же не приняли наследство, а она приняла, оформила документы и продала дома и землю.
ИМела право распоряжаться деньгами по своему усмотрению.
Порядочность её выразилась в том, что она деньги отдала Вашим детям
Спросить13.07.2024, 08:32,
г. Екатеринбург
Если вы являетесь наследником доли в доме, то ваша сестра не имела права продавать дом без вашего согласия. Вам следует обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Можно обратиться в суд, чтобы добиться взыскания средств у бывшей жены. Напишите мне в личные сообщения.