В какой суд нужно обращаться по иску против ооо феникс. Адрес в Москве. И мировой или районный

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. По общим правилам, как предусмотрено ст. 29 ГПК РФ, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен в суд по адресу ее филиала или представительства. Подсудность будет зависеть от цены иска. В частности, в соответствии со ст. 23 ГПК РФ, по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей в качестве суда первой инстанции дела рассматривает мировой судья. Найти адрес интересующей организации можно на официальном сайте ФНС (запрос на выписку из ЕГРЮЛ - бесплатно).

А какая причина подача иска? Вы уже в 2023 году получали исп. лист который должны были направить приставам на исполнение по территориальности юридического адреса коллектора.

Какой у вас предмет иска и сумма иска?

Ответ отключен модератором

Необходимо знать в чём спор.

Здравствуйте! Все зависит от исковых требований