Статус несовершеннолетнего сына после развода - является ли он членом семьи отца? И какое законодательство применяется в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Супруги развелись. Несовершеннолетний сын проживает с матерью, можно ли его при этом считать членом семьи отца? В соответствии с каким законодательством? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Мария.

Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Определения понятия "члены семьи" и его состава я не нашла. УДАЧИ ВАМ.