Вступление в наследство

• г. Донецк
Когда начнут выдавать в Мариуполе свидетельства о праве собственности?
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснениями в администрацию Мариуполя.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Свидетельств на право собственности давно не выдают в РФ.

Если у Вас есть недвижимость, обратитесь с документами в МФЦ.

Вам, Галина, сюда:

Администрация городcкого округа Мариуполь ; +7 (856) 942-02-48. г. Мариуполь ул. Аэродромная, 7. common.jov.dept@mariupol.gov-dpr.ru ; +7 (856) 942-02-16. г.