Вопросы законности и возможности обжалования решения суда по иску ОАО Альфа-Банк в связи с получением повестки

• г. Копейск

Вчера получил письмо из городского суда с копией решения по иску ОАОАльфа-Банк ко мне по поводу взыскания задолженности. В нем указано, что я был извещен о времени и месте слушания надлежащим образом, в судебное заседание не явился. Повестки не получал. В связи с этим вопрос: законно ли это, и возможно ли обжалование на основании того, что мне не представлены доказательства того, что повестку я получал?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю по делу вынесено заочное решение. Заочное решение можно отменить путем подачи заявления в суд в течение семи дней с момента получения вами данного решения. В своем заявлении вам необходимо указать, что заочное решение подлежит отмене, так как нарушены ваши права, как стороны по делу, что связано с не извещением вас надлежащим образом о дне судебного заседания, ваша неявка в суд лишила вас права предоставлять доказательства, которые имели бы существенное значение для решения по делу. По такому заявлению решение будет отменено и назначено судебное заседание, о котором вас известят.