Приостановка трудовой деятельности

• г. Киров
Я нахожусь на принудительно трудовых работах, вопрос, если мне задерживают заработную плату более чем на 15 дней, имею ли я право на 16 день, известив работодателя приостановить свою трудовую деятельность с 16 дня, до выплаты заработной платы в соответствии со 142 ст. ТК РФ?
Ответы на вопрос (1):

ТК РФ требует, чтобы зарплата была выплачена не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена...

Конкретные даты определяет сам работодатель в правилах внутреннего трудового распорядка или трудовом договоре.