Почему мне не полагается весь отпуск и почему я не могу уйти на отдых в сентябре?

• г. Брянск
Добрый день! Помогите разъяснить ситуацию. Работаю учителем-логопедом в д/с.Положенный отпуск - 56 дней. Собралась уходить в очередной основной отпуск с 5.08.24 на всё дни отпуска. Но методист (заведующая в отпуске, но, думаю, она в курсе) сказала, что мне не положен весь отпуск (56 дней), т. к я не заработала его, а положено только 38 дней. Хотя свой основной отпуск за 2023 год я отгуляла: основную часть летом, а оставшуюся часть - в январе. И ещё : методист сказала, что я не имён права брать отпуск в сентябре.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Он является обязательным для работника и для работодателя.

Вы имели право использовать полный отпуск, не разделяя его на части. За 23 год Вы отпуск использовали. Также Вы вправе использовать отпуск и за 24 год.

С уважением.