Как избежать обвинения в угоне автомобиля на основе найденных отпечатков пальцев?

• г. Люберцы

Как не получить судимость за несоверщаемый мной угон? Ситуация следующая, я недавно был задержан за административное правонарушение, в полиции откатали пальчики, на следующий день меня вызвали к оперативникам и сообщили что мои отпечатки пальцев найдены снаружи угнанного автомобиля аж в 2009 году (автомобиль был найден через сутки в разобранном состоянии в лесном моссиве недалеко от моего дома) , я пояснил что гулял в лесу с собакой и нашёл автомобиль, подошел посмотрел, посмотрел под капот, но ничего с него не брал. Могут ли меня обвинить в угоне данного автомобиля? Свидетелей по делу нет.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите , как не получить судимость за несоверщаемый мной угон ?

Обратиться очно к адвокату.

Заочноая юридическая помощь в данном случае будет равна вредительству.

Дмитрий, для этого вам срочно надо обратиться к адвокату и не давать без его участия никаких объяснений и показаний. Если не будет достойного, грамотного сопротивления сотрудникам полиции, на вас просто повесят это преступления, т.к. им надо раскрыть тяжкое преступление любой ценой. Обращайтесь, помогу.