Здравствуйте, я инвалид 2 группа с могу ли я отказаться платить алименты

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (7):

У вас такого права нет.

Нет, отказаться не можете.

Добрый день, можно отказаться при соглашении с родителями.

Если был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв

Наличие инвалидности не освобождает Вас от обязанности по уплате алиментов. Обязательства Ваши сохраняются до наступления ребенком совершеннолетнего возраста.

Для взыскания алиментов группа инвалидности значения не имеет (ч. 1, 3 ст. 1 Закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ).

Здравствуйте! Нет