Может ли только судья прекратить исполнительное производство, даже если оно уже завершено?

• г. Иркутск
Предоставил экзаменационные лист, предоставил справку с гбдд, предоставил, постоновление об окончании исполнительного производства, что штрафа нет, что окончен приставами. Но мне навязчиво убеждают что только от судья может прекратить и п, но в это я не верю. Как судья его будет прекращать, если оно уже прекращено
Ответы на вопрос (1):

По каждому долгу должны возбудить отдельное производство.