Можно ли снять запрет на въезд в Казахстан гражданину РФ?

• г. Томск
Выдворили по причине нарушения миграционного режима во второй раз. В первый раз он был нарушен из-за того, что вовремя не сделали регистрацию по месту пребывания, во второй раз из-за того, что не покинула РК в течении указанных 10 дней. Не покинула из-за сдачи экзаменов, просила продлить мне этот срок - этого не сделали, хотя некоторые говорили что можно продлить. В РК закончила и школу, и колледж, имеется аттестат и диплом. В РК живёт отец, есть документ об установлении отцовства, есть подтверждение о прописке (не знаю, действительно ли ещё, но вроде бы действительно). Можно ли с помощью этих данных снять запрет на въезд в РК? Возможно ли это вообще?
Ответы на вопрос (9):

Думаю возможно через суд. Обратитесь к местным юристам. Мы законодательство РК не знаем.