Рассылки в соц сетях

• г. Якутск
Можно ли делать рассылки в соц сетях? Слышала, что приняли недавно поправки в КоАП, в статью про нарушения законодательства о рекламе. Можно ли с учетом этих поправок делать рассылки в ТГ, например, или теперь любая рассылка будет считаться нарушением и приравниваться к спаму?
Ответы на вопрос (2):

ФЗ о рекламе надо соблюдать. И привлекут, если состав будет ...

Ирина, если рассылка рекламы, то Закон «О рекламе» требует, чтобы адресат сам согласился получать рассылку (глава 2, статья 18, п.1). Если вы без явного согласия пользователя делаете рассылку, вы нарушаете закон.

За нарушение закона «О рекламе» КоАП РФ, cтатья 14.3, п.1.

Если все обстоятельства будут доказаны и установлен правонарушитель.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.