Как определить границу между дружеским общением и потенциальной опасностью – что делать?

• г. Санкт-Петербург
Мужчина лет 60 общался с мальчиком лет 12-14. Была дружеская беседа, но он обменялся с ним номерами телефонов и договаривался о встрече, чтобы передать ему модель самолета. Противоправны ли действия этого мужчины и что делать мне в таких случаях? Я теперь очень переживаю чтобы ничего плогхого не призошло
Ответы на вопрос (2):

Вы можете сходить вместе с мальчиком на встречу в качестве сопровождения.

Анна, Вам стоит пойти вместе с сыном. Если удивление будет, Вы можете сказать, что хотели бы убедиться, что подарок недорогой. И не хотите сложностей с подарком. Удачи. Но одного не отпускайте. Если сын против, тогда наблюдайте встречу со стороны. Нынче никому доверять нельзя. Удачи.