Состоялась апелляция по делу с недостоверной или ложной информацией - как заявить об этом и привлечь ответчика к ответственности устно или письменно?

• г. Санкт-Петербург

В районном суде представлены сведения, в которых имеется недостоверная или ложная информация. Скоро состоится апелляция. Могу ли я заявить об этом и ходатайствовать о привлечении к ответственности ответчика. Как это сделать устно или письменно?

Ответы на вопрос (1):

Не только просто заявить, но еще и представить доказателльства того, что эти сведения ложные.

За показания в процессе стороны не несут никакой ответственности.

А вот если будет представлен подложный документ, здесь уже уголовка.