Возможно ли оспорить приватизацию квартиры, если один из собственников не согласен с решением?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Приватизировали квартиру по всем правилам. В свою очередь сестра отказалась от участия в приватизации нотариально заверено. Сейчас мама мне дарит свою долю. Может ли сестра подать иск в суд о признании приватизации не законной т.к. она с решением мамы не согласна моя доля собственности будет больше. И если да, то каков срок подачи обжалования? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Регина, приватизацию сестра вряд-ли отменит, как и договор-дарения. но с сестрой Вы с мамой, поступили дурно и некрасиво, тем самым лично Вы лишитесь собственной сестры.

Уважаемая, Регина.

Вам не стоит волноваться. Ваша сестра отказалась от участия в приватизации добровольно и осознанно. Никто не заставлял ее это делать.Более того, свое право на приватизацию ваша сестра еще сможет использовать в будущем.

Подать заявление в суд ваша сестра сможет, но вот шансов выиграть дело у нее нет. То, что ваша сестра не согласна с решением вашей мамы подарить вам свою долю не имеет никакого значения. Ваша мама собственник доли и она может свою долю дарить тому, кому ей захочется.

УДАЧИ ВАМ.

Отменить приватизацию она не может, так как сама писала отказ, а вот оспорить дарственную матери имеет право.

По каким основаниям она будет оспаривать приватизацию,то что Вам мать подарила свою долю,так это ее право и это -договор дарения,никак не связан с приватизацией.За Вашей сестрой сохраняется право проживания на данной площади,не смотря на то,что не имеет доли в ней.