Можно ли подать в суд на родителей за неоплату коммунальных платежей, если они живут в одном доме со мной?

• г. Екатеринбург
Ситуация такая. Более 15 лет я не общаюсь с родителями с которыми живу в одном доме под одной крышей. Так сказать жизнь в "коммунальной квартире", общая кухня но разные комнаты. У меня своя семья. В своё время по приватизации я собственник дома, но на протяжении этих лет я оплачиваю коммунальные платежи одна, хотя они тоже этим пользуются. Говорю им об оплате, они отказываются. Как я могу подать в суд на вынесение судебного приказа, что бы с них удерживали для погашения долга за коммунальные платежи?
Ответы на вопрос (8):

Иск в суд подавайте.

А они подадут на алименты.

Здравствуйте, Надежда!

Да, конечно, Вы имеете право подать в суд.

1102 ГК РФ Вам в помощь и проценты ст 395 ГК РФ -это иск в суд а не судебный приказ

Здравствуйте! Подавайте иск в суд , субедный приказ для Вашей ситуации не подходит