Как правильно взыскать элементы с отца ребенка? Почему фиксированная сумма на каждого ребенка?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Как сейчас взыскиваются элементы с отца ребенка.? Пристав прислал постановление по какой-то фиксированной валюте. 14000 р. на 1-ого ребенка. И 14000 р. на 2-ого ребенка. Почему так? разве это не делится на двоих родителей? Официальная зарплата 20000 руб. Что посоветуете делать. Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Алименты взыскиваются в том размере, который отражен в исполнительном документе (решении суда, судебной приказе, нотариальном соглашении). Если вы не согласны с размером или порядком взыскания алиментов это можно изменить подав иск в суд.

В решении суда или в судебном приказе указывается размер алиментов.

Если в долях от доходов взысканы алименты, то на двоих детей 1/3 обязаны удерживать от вашей ЗП.

Если алименты взысканы в твёрдой денежной сумме с индексацией, то они кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания взыскиваются с индексацией при увеличении прожиточного на детей в регионе проживания взыскателя алиментов - ст.ст. 83, 117 СК РФ.

Алименты взыскиваются с одного родителя. В судах нужно участвовать. Получайте документы в суде и обжалуйте решение суда.

В вашем регионе с 01.01.2024 прожиточный на детей составляет 14 090,00 руб. и суд видимо взыскал с вас на каждого ребёнка по 1 прожиточному, но если пристав указал только 14 000,00 руб., то незаконная сумма, занижена и составляет 14 000,00 / 14 090,00 = 0,99 прожиточного, а д.б. 1,0.

Да потому что такое решение СУД вынес, а не пристав. Пристав только исполняет решение суда. Авы сами где были, когда алименты взыскивались?

Посоветую найти решение суда и попробовать отменить. Если сможете. И пересмотреть размер алиментов.

Здравствуйте

Возможно у вас алименты назначены в твердой денежной сумме.

Восстановите срок и обжалуйте решение суда.

Здравствуйте. Если сумма вас не устраивает, пробуйте изменить её через суд.