Подала жалобу в банк. Пришел простой ответ, то есть без подписанного документа. А мне нужен документ. Что порекомендуете?
199₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Мне нужен ответ в виде документа от Банка

Здравствуйте Елена!

В рассматриваемом случае желательно обратиться с жалобой как в Центральный банк России так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (Ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае придётся обращаться с иском в суд об обязании выдать ответ в виде документа и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Других вариантов не видно.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи вам

Здравствуйте, подать повторно жалобу в банк с требованием предоставления более точной информации и документов. Не среагируют, то гражданин может обратиться с жалобой на банк, например, в Банк России, Роспотребнадзор или суд.

Клиент банка (в том числе потенциальный) в целях защиты своих прав и законных интересов вправе обращаться с жалобой на неправомерные действия (бездействие) банков и их сотрудников в различные органы.

Для начала необходимо уточнить, что конкретно вы имеете в виду под «простым ответом». Возможно, вам был предоставлен ответ в электронном виде, который вы не можете распечатать или переслать себе на почту. В таком случае рекомендую обратиться в отделение банка для получения копии ответа на бумажном носителе.

Если же вы получили ответ в письменном виде, но он не подписан уполномоченным лицом, то следует написать заявление на имя руководителя отделения банка с просьбой предоставить вам подписанный ответ. Также вы можете указать в заявлении, что в случае отказа готовы обратиться в суд для защиты своих прав.

ст.131-132 ГПК РФ

Это лучший ответ

Добрый вечер, Елена!

Если вам нужен подписанный документ в ответ на вашу жалобу в банк, следуйте этим шагам:

Шаг 1: Обращение в банк

- Свяжитесь с банком с уточняющим запросом. Укажите, что вам необходим официальный документ с подписью уполномоченного лица.

- Форма запроса: Лучше направить запрос через зарегистрированное письмо или по электронной почте с требованием обратной связи.

- Контактные данные: Укажите свои контактные данные и номер вашего обращения.

Пример текста запроса:

Уважаемые представители [название банка],

В ответ на мою жалобу, направленную [дата направления жалобы], я получил(-а) ответ, который, к сожалению, не содержит подписанный документ.

Для дальнейшего рассмотрения моей жалобы мне необходим официальный ответ, подписанный уполномоченным лицом банка. Прошу предоставить такой документ в кратчайшие сроки.

С уважением,

[Ваше имя]

[Контактные данные]

[Номер жалобы/обращения]

```

Шаг 2: Посещение офиса банка

- Личное обращение: Посетите отделение банка, где вы подаете жалобу, лично. С собой принесите копию жалобы и ответа.

- Объяснение: Объясните ситуацию сотруднику банка и запросите официальный документ с подписью готового лица.

Шаг 3: Обращение к руководству

- Письмо руководству: Если вашим запросом в офисе банка не удалось решить проблему, направьте письмо на имя управляющего или начальника службы по работе с клиентами банка.

Шаг 4: Альтернативные методы

- Горячая линия: Позвоните на горячую линию банка и проконсультируйтесь о возможности получения подписанного документа и каким образом это можно сделать.

Шаг 5: Жалоба в ЦБ РФ

- Центральный банк: В случае бездействия банка, вы можете подать жалобу в Центральный банк РФ через их официальный сайт [Центральный банк России](https://www.cbr.ru/). Опишите ситуацию и приложите копии всех ваших предыдущих обращений и ответов.

Жалоба то о чем? И для чего Вам в какой то определенной форме нужен ответ?

Есть случаи когда банк вообще может не отвечать.

И ему за это ничего не будет.

При этом , прокуратура никак не поможет.