Как защитить себя от психологического и физического насилия бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург
Бывший муж психологически меня истязает, наносит побои. Обращалась в травму. В полицию. Пришёл ответ, что к ним не поступали сообщения из травмы. Что, это я избиваю бывшего. У него купленная 2 группа. Здоровый и наглый. Писала в прокуратуру, она спустила всё в 30 отд. Полиции.
Ответы на вопрос (5):

Жалобу в вышестоящую прокуратуру. Всё общение с ним под видео.

С уважением.

Уточните информацию в больнице.

Надежда, дождитесь ответа из полиции и обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Добрый день! Вы можете обжаловать бездействие полиции в прокуратуру и в суд, ст. 124, 125 УПК. Также Вы можете, не дожидаясь помощи полиции, обратиться в суд в порядке частного обвинения и доказывать самостоятельно, что муж причинил Вам легкий вред здоровью, ст. 115 УК, ст. 20 УПК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Добрый день

К сожалению ,но все это трудоемкий и длительный процесс- вы подаете заявления,при несогласии с процессуальным решением - обжалуете в суд или прокуратуру .Можете обратиться в мировой суд либо для привлечения его к административной или уголовной ответственности.Вы выбираете юриста ,если вам требуется помощь и начинаете работать на своей ситуацией (проблемой) и тогда обязательно достигнете результата