Как защитить свои права в случае блокировки доступа в собственную квартиру?

• г. Петрозаводск
Владелец 1/ 2 доли в квартире (прописана я и мой несовершеннолетний ребёнок в этой же квартире). Второй собственник (совершенно чужой человек) сменил замок и не пускает нас. Как мне попасть в квартиру, куда обращаться. Взламывали замки, но второй собственник их меняет на свои, писала заявление в полицию (бездействует). Писала притензионные письма второму собственнику на предоставление доступа в квартиру - игнорирует. Писала мировое соглашение-проигнорировал. В суды не приходит. Спекулирует тем, что жена участника СВО (он контрактник). А нам хоть на улице живи.
Ответы на вопрос (9):

Так вы в суд с иском обращались?