Сколько месяцев включить в Северный стаж за беременность и роды?

• г. Москва
Отказ по северной пенсии, поэтому учёт каждого месяца для меня принципиален. У меня 2 е детей. Роды считаются сложными, кесарево. Сколько месяцев мне должны были включить в Северный стаж по беременности и родам? 1995 г р и 2006 г р. Мне включили за каждого ребёнка по 3 месяца.
Ответы на вопрос (1):

в целях досрочного назначения страховой пенсии по старости первая часть декретного отпуска входит в северный стаж, а время, отпущенное на уход за новорожденным — нет, за исключением периода действия постановления № 375/24-11.