Как уладить вопросы с наследством, если отец не зарегистрировал право собственности на землю при покупке дома?

• г. Йошкар-Ола
Как правильно оформить наследство, если покойный отец при покупке дома с землёй в 2001 году, не зарегистрировал право собственности на землю?!
Ответы на вопрос (11):

Наследники получат то имущество умершего, которое было зарегистрировано за ним на момент его смерти. По другому быть не может. Никаких других "правильных" вариантов нет.

Устанавливать право собственности в судебном порядке. Отец владел и пользовался имуществом, как своим собственным. Договор купли-продажи есть? расписка может какая-то?

Здравствуйте,есть договор купли-продажи

Только в судебном порядке. Конкретная формулировка исковых требований зависит от подробностей ситуации, с которыми ваш адвокат должен ознакомиться до подготовки документов.

Решить данный вопрос Вы можете в судебном порядке.

Конечно же получение земельного участка в судебном порядке - это не единственный вариант решения вопроса. Всё будет зависеть от документов на земельный участок. При различных конкретных обстоятельствах и способы решения вопроса будут разными. Юристы, которые отвечали на Ваш вопрос, исходили из недостаточности информации и своих предположений.

Включите земельный участок в наследство наследодателя в судебном порядке,подав исковое заявление.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

А если земельный участок муниципальный?

Вы правы ,сначала нужно все выяснить .

Здравствуйте,нет, это частная собственность.спасибо

тогда надо знать чья частная собственность.