Если развестись и подать на алименты уменьшат ли алименты на детей от первого брака а они составляют 70% от зп?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Нет, не уменьшат, это не основание для уменьшения размера алиментов.

Возможно, точно ответить нельзя. Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Не факт, что алименты будут уменьшены.

Мария Лапина, возможно уменьшат, как решит суд. "Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015).VIII. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (статья 119 СК РФ)

Максимальное удержание по алиментам составляет 50% на троих и более детей. Для того, чтобы подать на алименты во втором браке, разводиться не обязательно