Отказ сотруднику в полной ставке

• г. Калининград
Сотрудник стоит на одной должности, а по факту выполняет функции кадровика (по штату такая должность не предусмотрена), ушла по своему желанию на другую основную работу, а бюджетной организации оформилась на 0.5 ставки. Теперь пришла с условием, что она хочет вернутся на полную ставку и чтобы работа в бюджетной организации стала основной. Руководитель организации против, не хочет принимать её обратно на полную ставку. Прав ли руководитель, может ли эта мадам обжаловать решение? (У неё есть ребенок до 14 лет, но уходила по причине другой основной работы)
Ответы на вопрос (4):

Без согласия руководителя невозможен возврат этой мадам на полную ставку. Юридических оснований для обжалования отказа руководителя нет.

Есть ли ссылки на НПА или закон, подскажите пожалуйста, как это грамотно обосновать?

решает работодатель

Подскажите пожалуйста как это правильно обосновать? На какие нормы законодательства сослаться?