Как вернуть предоплату за плохое качество дипломной работы и как заставить фирму переделать ее?

• г. Владивосток

Очень нужна ваша консультация. Заказала в фирме дипломную работу прислали две главы. 1 глава нижайшего качества, полный бред и в неполном объеме 5 стр вместо положенных 20 стр. 2 глава-качество так же не устраивает и на 9 стр вместо 15. Переделывать отказываются пока не предоставлю отзыв преподавателя (своего руководителя) в письменном виде. Но я не могу показать этот бред преподавателю. Как вернуть деньги, если 80 % предоплаты уже внесено. В договоре есть пункт, что я могу отказаться от исполнения договора в любое время, уплатив часть установленной цены, пропорционально части оказанных услуг, получается что деньги за эти 2 главы они вправе с меня получить (в дипломе всего 3 главы, т.е 2/3 суммы по договору, я должна оплатить в любом случае,)? А то что качество полный бред еще надо доказать? Можно что либо предпринять, чтобы вернуть предоплату? Или как заставить их переделать работу? Диплом сдавать через 3 недели. Комитет по защите прав потребителей как-то может в этом помочь? И можно ли написать в этом случае на генерального директора фирмы заявление о мошенничестве в милицию?

Ответы на вопрос (1):

подумайте над тем вопросом, что придется в полиции доказывать, что вы остальные работы выполнили тем же способом, получили за них зачет, а вот какая-то "нехорошая организация" срывает вам получение заветной корочки некачественным исполнением дипломной работы, может подать еще иск о моральном ущербе? Подумайте.... А неисполнение договора можно оспорить в суде - в суд обратитесь.