Как самостоятельное укорочение газовой трубы привело к проблеме с повторным подключением - что делать?

• г. Березовский

Я в праздничные выходные купил газовую плиту и самовольно решил укоротить газовую трубу. Соседи вызвали газовиков, они приехали и поставили заглушку, хотя работы были проведены качественно и я собирался после праздников вызвать горгаз для проверки. Сейчас мне говорят, что я должен за всю процедуру повторного подключения около 20 тыс. рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий !

Речь идет об административном правонарушении, а поэтому Вам следует ознакомиться в данном случае с Кодексом Российской Федерации "Об административных правонарушениях", но разобраться с этим кодексом даже не все юристы могут.

Так что лучше Вам сразу получить у юриста более подробную юридическую консультацию по этому вопросу, сообщив ему больше информации. А потом уже Вы можете сами или с помощью юриста отстаивать свои интересы при рассмотрении административного правонарушения, за которое Вас могут привлечь в данном случае к административному наказанию.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск