Как долго взыскатель может подать иск о компенсации за нарушение разумных сроков судопроизводства по гражданскому делу и когда истекает срок исковой давности?

• г. Красноярск
Добрый день. В течение какого срока взыскатель может обратиться с иском с требованием взыскания компенсации за нарушение разумных сроков судопроизводства по гражданскому делу? И когда этот срок будет считаться пропущенным?
Ответы на вопрос (1):

КАС РФ в помощь - там всё написано, и про сроки в том числе...