Могу ли я нести материальную ответственность при увольнении, если не заключен договор об этом на новой должности?

• г. Краснодар
Добрый день, перевели с должности товароведа (имелся договор о полной мат ответственности) на должность зав склада договор об мат. Ответственности не заключили, несу ли я мат. Ответственность при увольнении
Ответы на вопрос (5):

Несете

Если не заключить договор о полной материальной ответственности, работник будет обязан возместить ущерб только в пределах своего месячного заработка, независимо от размера причиненного ущерба (ст. 241 ТК РФ).

Есть должности, где материальная ответственность неотъемлема...

К таким относятся обе вами занимаемые должности.

ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Соответственно, несёте, так как это предусмотрено законом.

Очень спорный вопрос.