Взломали аккаунт

• г. Иваново
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне знакомая прислала ссылку где просила проголосовать за ребёнка в Вотсапе, я по этой ссылке перешёл и там нужно было авторизоваться через вотсап, тем самым был осуществлен взлом аккаунта. Писали моим знакомым с просьбой одолжить деньги. Можно ли как то найти того кто это сделал и наказать его?
Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в полицию,проверку проведут,но вряд ли проведут нормально ,что бы установить того ,кто это сделал .Возможно еще обращение в Роскомнадзор сделать, что бы они предоставили информацию

А в Роскомнадзор нужно эту ссылку приложить?

И эту ссылку и описать все обстоятельства.