Может ли высота стены гаража на меже угрожать жизни и здоровью? Что доказать в суде?

• г. Смоленск
Дравствуйте частный сектор ижс гараж соседей на меже. Высота стены 5 м длина 20 м скат крыши в сторону соседей. Дело в суде. Надо доказать угрозу жизни и здоровью. Эксперт наверняка напишет что нет. Или достаточно того что не могу пользоваться землей возле гаража по затенённости непродуваемости? Повышение влажности? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Владимир

Если строение действительно расположено на меже, эксперт укажет на нарушение, в рамках закона постройки должны располагаться как минимум в метре от границы участков.

Вам согласно статьи 56 ГПК РФ достаточно доказать- что не можете пользоваться землей возле гаража по затенённости непродуваемости

Вам нужно доказать нарушение ваших прав.

Этот вопрос следует поставить на разрешения экспертизы. Ну и как эксперт скажет, так и будет

Искать в любом случае потребуется переделать или установить желоб