На придомовой территории находится гараж жильца. Сейчас он загораживает участок возле гаража. Прав ли он.

• г. Симферополь

На придомовой территории находится гараж жильца. Сейчас он загораживает участок возле гаража. Прав ли он.

Ответы на вопрос (1):

Возможно он инвалид, возможно выкупил земельный участок, до того как вступил в силу ЖК РФ, возможно гараж вообще находится не на земельном участке для обслуживания МКД.

Спросить
Пожаловаться

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

По решению суда с приватизированной придомовой территории мкд должны быть убраны гаражи. Но владелец гаража продает его собственнику дома, на территории которого находится гараж. Если собственник купит гараж, то что тогда снова обращаться в суд о сносе гаража? Согласия собственников мкд на покупку данного гаража нет.

Через территорию моего горожа администрация решила провезти трубы с горячей водой, перерыли мне всю территорию возле горожа, законно ли это? гараж на придомовой територии законный есть все документы.

Возле моего гараже соседний ряд чистит свою улицу от снега и весь снег вываливают возле моего гаража в близи 4 метров от гараж. Сейчас начал таять сне и вся вода поступает к моему гаражу. Не подъехать к ним. Везде лужи. Как быть и кто виноват.

У нас муниципальная квартира. Имеем ли мы право выкупить на придомовой территории маленький участок под гараж? Жильцы-собственники претендуют на право распоряжаться придомовой территорией, мотивируя это дополнительной оплатой, которую они несут (т.к. территория больше нормы). Вплоть до того, что не разрешают находиться возле дома людям, в нем не проживающим. Какие статьи защищают права жильцов-муниципалов?

У меня в собственности есть кирпичный гараж на придомовой территории. В гараже не был три года, гараж рушится. Средств восстанавливать его нет. Могут ли меня привлечь к административной ответственности за неухоженность гаража?

Все налоги за гараж и землю плачу исправно.

У меня следующая проблема, у меня есть гараж, находящийся во дворе дома, в котором я живу. Этот гараж оформлен как отдельное строение со своей территорией, эта территория находится впритык к придомовой территории нашего дома, и получается так, что когда я открываю двери гаража, то задеваю придомовую территорию. Скажите пожалуйста, какое минимальное расстояние может быть от границы придомовой территории до участка на котором расположен мой гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Во дворе жилого многоквартирного дома имеются гаражи. Я паркуюсь возле стены чьего-то гаража. ВХОД В ГАРАЖ НЕ ПРЕГРАЖДАЮ, ПРОЕЗДЫ И ПРОХОДЫ НЕ ЗАГОРАЖИВАЮ. Нарушаю ли я права собственника гаража паркуясь возле него?

Сосед по гаражу обвиняет что из-за нас у него течет гараж. Крыша нашего гаража находится ниже чем крыша его гаража, и под небольшим углом как и положено. В нашем гараже сухо. Сосед сказал что подает в суд что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение