Здравствуйте! Где узнать данные о моем образовании?

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (2):

В документе об образовании

Доброе утро, Наталья!

В России существует несколько способов получить и проверить данные о вашем образовании:

1. Диплом или аттестат: Проверьте свои учебные документы (дипломы, аттестаты и свидетельства). В них указаны все необходимые данные о вашем образовании.

2. Учебное заведение: Свяжитесь с учебным заведением, которое вы окончили (школа, университет, институт, колледж). Они могут предоставить вам копии документов или справку об обучении.

3. Федеральный портал "Госуслуги":

- Войдите на портал [Госуслуги](https://www.gosuslugi.ru/) под своей учетной записью.

- В разделе "Образование" вы можете найти информацию о ваших образовательных учреждениях и документах об образовании.

- Вы можете также подать запрос на предоставление информации или копий документов.

4. Рособрнадзор: Рособрнадзор предоставляет услуги по подтверждению подлинности дипломов и справок об образовании. Вы можете подать соответствующий запрос через их официальный сайт.

5. Единая государственная информационная система учета образования (ЕГИСУО): Эта система содержит данные о дипломах высших учебных заведений. Вы можете проверить подлинность своего диплома, обратившись на сайт [ФИС ФРДО](obrnadzor.gov.ru.

6. Архив организации: Если образовательное учреждение, которое вы окончили, было закрыто, данные об обучении могут быть переданы в архивы. Вы можете обратиться в архивный отдел вашего региона.

При обращении в официальные органы или через электронные сервисы вам могут потребоваться документы, удостоверяющие личность, и информация о вашем обучении (год окончания, номер диплома и др.).