Как добиться перерасчёта КУ

• г. Челябинск
Купила квартиру, когда пошла переоформить на себя лицевые счета, мне в одной из компаний сказали, что выписки из Росреестра и договора купли-продажи недостаточно, чтобы подтвердить факт того, что предыдущие собственники выписаны и не проживают. И мне нужно взять какое-то подтверждение того, что их тут больше нет. Сказали взять в УК, но УК отправила в паспортный стол. Паспортный стол развел руками. В итоге бегая туда сюда и ломая голову за полгода смогла получить только адресную справку о том, что тут прописана только я, и с какого числа. А то, что их здесь все это время не было зарегистрировано с момента продажи квартиры нет. В итоге здесь плачу за них в том числе, вместо одного человека как по остальным квитанциям по услугам за двоих. Счётчики они мне так и не опломбировали, поэтому плачу по средним тарифам. Счётчики не могут все это время сделать потому что невозможно согласовать время. Так как все заявки автоматически создаются и тебе невозможно договориться о дате и времени. Кто-то может подсказать, насколько это правомерно и как мне добиться и опломбировки и перерасчёта? Дело даже не в деньгах, а в том что это издевательство какое-то просто. С февраля так бегаю. Другие компании по услугам все спокойно сделали и всего им было достаточно.
Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о перерасчете платежей, в судебном порядке истребуйте справки о лицах, зарегистрированных в квартире с момента покупки.

Здравствуйте.

Действительно, какое то издевательство.

В справке формы 9 пишутся все лица - зарегистрированные и снятые с регистрации с указанием причин.

Ее оформляют в двух вариантах, второй вариант - указывают только зарегистрированных лиц на дату выдачи. Но Вам нужно попросить расширенный вариант.

По счётчикам вообще ерунда. С Вами должны согласовать дату и время. Вы куда обращаетесь для опломбировки - в УК или к исполнителю?

В любом случае, даже если по тарифу платите, то за посторонних людей начислять не должны.

Видимо, уже пора направлять письменную претензию о перерасчёт и с требованием о согласовании времени опломбировки. Далее придется обращаться с жалобой в жилищную инспекцию, при необходимости с иском в суд.

С уважением.