Наследство и инвалид 1 группы

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста у меня муж инвалид 1 группы. На днях он будет вступать в наследство, папа умер. Он должен платить пошлину нотариусу? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Да должен платить. там есть льготы у инвалидов, но не на все нотариальные услуги.

Добрый день! Инвалиды первой группы имеют льготу по оплате госпошлины при вступлении в наследство в размере 50%, п. 2 ч. 1 ст. 333.38 Налогового кодекса.

Есть льгота.

Здравствуйте.

Должен. Плата нотариусу складывается из двух частей: федерального и регионального тарифов. При получении свидетельства о праве на наследство, как инвалид I группы, он будет освобожден на 50% от уплаты и федерального и регионального тарифов. С размерами нотариальных тарифов можете ознакомиться на сайте региональной нотариальной палаты.