Как получить статус ветеран труда для пенсионера МВД, у которого смешанный стаж и не хватает чисто милицейского стажа?

• г. Екатеринбург
Как можно получить "ветеран труда" пенсионеру мвд. Ушёл на пенсию в 2011 году. По смешаному стажу. 16.5 лет мвд 11.5 гражданский. В соц. защите сказали что невозможно. Необходим чисто милицейский стаж 25 лет. Свердловская область.
Ответы на вопрос (4):

Уже никак вы это звание не получите.

В соцзащите вам все правильно сказали , что это невозможно

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Процесс получения статуса ветерана труда может быть сложным, особенно с учетом смешанного стажа. Тем не менее, с правильной подготовкой и поддержкой профессионалов ваши шансы на успех значительно возрастут.

Для получения данного статуса вам желательно сделать это:

1. Изучение требований законодательства

- Ознакомьтесь с Федеральным законом «О ветеранах» и соответствующими локальными актами вашей области или региона, так как могут быть дополнительные условия и поправки.

2. Сбор документов

- Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие ваш трудовой стаж:

- Трудовая книжка.

- Свидетельства о наличии наград, грамот и других заслуг.

- Выписки из пенсионного фонда о начисленных пенсиях и стаже.

- Доказательства вашей трудовой деятельности в органах внутренних дел.

3. Подсчет стажа

- Общий трудовой стаж может включать в себя как милицейский, так и гражданский стаж. Убедитесь, что весь ваш стаж (в том числе и непрерывный) документально подтвержден.

4. Дополнительные льготы и статусы

- Узнайте, может ли ваш смешанный стаж быть учтен для получения статуса ветерана труда. Некоторые категории работников могут иметь специальные условия.

- Если у вас недостаточно милицейского стажа, возможно, у вас есть право на другие статусы, которые тоже предоставляют определенные льготы.

5. Консультация с юристом

- Рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на пенсионном и трудовом законодательстве, который сможет дать индивидуальные рекомендации и помочь в сборе нужных документов.

6. Подача заявления

- После подготовки всех документов вам нужно подать заявление в местный орган социальной защиты населения или в пенсионный фонд, ответственный за учет ветеранов труда.

7. Ожидание ответа

- После подачи заявления вам будет выдано уведомление о принятии документа на рассмотрение. Обычно процесс занимает некоторое время, и в случае положительного решения вы получите удостоверение ветерана труда.

8. Обжалование решения

- В случае отказа вы имеете право обжаловать решение в установленном порядке, предоставив дополнительные доказательства или объяснения.

Я готов вам оказать квалифицированную помощь. Консультация у меня бесплатная. Решим всё вместе. Можете обратиться ко мне тут в личные сообщения