Сосед не согласен с межеванием

• г. Нижний Новгород
Может ли сосед оспорить наше межевание, сделанное 2 года назад, если он не является собственником своего участка? Когда мы оформляли межевание, то подавали объявление а местную газету, никто не откликнулся. Спустя 2 года сосед узнал о межевании и не согласен с некоторыми границами, хотя они всегда были такими и до межевания. Может ли он как-то оспорить межевание, если он сам не является собственником своего участка и этот дом оформлен на его пожилую маму, которая уже много лет сюда не приезжает?
Ответы на вопрос (17):

Если все документы будут оформлены от лица собственника, как его представитель, всегда сможет действовать.

Алла Евгеньевна, здравствуйте!

Сосед может оспорить результаты межевания, т для чего мама может ему выдать нотариальную доверенность и он может подать иск в суд и провести землеустроительную экспертизу. Срок исковой давности в таком случае - 3 года с момента, когда человек узнал о нарушении его прав.