Требуют оплату за доп образование

• г. Иркутск
Здравствуйте, щас позвонили и сказали, что без дополнительного образования, несмогу пройти практику, поступил на бюджет, на электрика в ИТАС, прошу помочь
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо обратиться с жалобой в отдел по защите прав потребителей. Изложите в ней ситуацию. Практика предусмотрена учебной программой и её прохождение не может зависит от допобразования.

Здравствуйте, Иван. Если изначально в договоре с образовательным учреждением не было такого условия - это незаконно.

Также хочу напомнить мне 17 лет