Невиновный обвинен - как защититься от интернет-линча и гонений в сети

• г. Санкт-Петербург

Как действовать в такой ситуайции - 9.05.2013 года на сайте www.youtube.com появилась видеозапись конфликта водителя мерседеса и велосипедиста в городе Сестрорецк Ленинградской области, началось обсуждение, я высказал сомнения в однозначности виновности водителя и виновности только его, не более, в результате в комментариях появилась информация в стиле я нашел этого упыря и были выложены мои личные данные, адрес регистрации и ссылка на страницу в Контакте и скайп, я к этому делу отношения не имею никакого, но в итоге уже сутки получаю оскорбления и угрозы со всевозможных источников в интернете и данное утверждение, что это я тот правонарушитель, расползается по форумам, уже появилось на nnm.ru и yaplakal.com, администрации сайтов мои обращения игнорируют...

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать возбудить уголовное дело по клевете. Проблема найти того, кто начал ее распространять. А администрации сайта наверное надо верно разъяснить, чем они рискуют в случае публикации лживой информации. Зная о том, что информация носит характер клеветы они обязаны ее удалить, иначе возможен иск о защите чести и достоинства.