Может ли юридически значимое письмо быть отправлено от представителя лично, а не от самого юр. лица?

• г. Новосибирск
Может ли юридически значимое письмо быть отправлено от представителя лично, а не от самого юр. лица в рамках закона? Я не состою с ним в личной переписке… Отправителем значится лично представитель, могу ли не получать почту без последствий?
Ответы на вопрос (3):

В силу ст 165.1 ГК РФ последствия неполучения корреспонденции могут быть.

Да,, по доверенности может.

Должны получать, несете риск получения